GRIECHISCHE MÜNZEN Sikyonia

Schätzpreis 500 €
Zuschlag 450 €

Stater 350/330. 12.05 g. 25.3 mm. Chimaira nach links. Rv. Taube in Lorbeerkranz, im Feld kleine Buchstaben. HGC 201. BCD Peloponnesos -. BMC -, vgl. 5 (Obol). Unediert. Sehr schön. Feine Patina.