GRIECHISCHE MÜNZEN Peloponnes
Los 93
Schätzpreis | 2.000 € |
Zuschlag |
Stater 280/260, Magistrat Ari... 12.04 g. 25.9 mm. Kopf des Zeus. Rv. Adler nach rechts, davor Blitzbündel, dahinter Kranz. Seltman CX (Avers). HGC 401. Selten. Sehr schön. Feine Patina.