GRIECHISCHE MÜNZEN Lokris
Los 90
Schätzpreis | 1.000 € |
Zuschlag |
Stater 370/360, Opous. 11.85 g. 22.3 mm. Kopf der Demeter nach links. Rv. Nackter Heros Aias mit korinthischem Helm, Kurzschwert und Schlangenschild, im Feld Efeublatt. Humphris / Delbridge 123. HGC 989. Gutes sehr schön. Feine Patina.