GRIECHISCHE MÜNZEN Lokris

Schätzpreis 1.000 €
Zuschlag 1.100 €

Stater 370/360, Opous. 11.85 g. 22.3 mm. Kopf der Demeter nach links. Rv. Nackter Heros Aias mit korinthischem Helm, Kurzschwert und Schlangenschild, im Feld Efeublatt. Humphris / Delbridge 123. HGC 989. Gutes sehr schön. Feine Patina.