GRIECHISCHE MÜNZEN Thrakien
Los 74
Schätzpreis | 300 € |
Zuschlag |
Tetradrachme 387/340. 15.03 g. 23.3 mm. Rind auf Delphin. Rv. Quadratum Incusum mit geperlten Feldern. Schönert-Geiss vgl. 707-11. HGC 1386. Sehr schön. Feine Patina.