RDR / ÖSTERREICH Franz Joseph I. 1848-1916

Schätzpreis 6.500 €
Zuschlag 7.000 €

Franz Joseph I. 1848-1916. 1/2 Konventionstaler 1850 A, Wien. 14.04 g. Kopf nach links. Herinek 833. Jaeckel 289. Sehr selten. Vorzüglich-Stempelglanz. Feine Tönung.