POLEN Danzig

Schätzpreis 2.250 €
Zuschlag 2.025 €

Stadt. Taler 1650, Danzig. 28.27 g. Mit Titel Johann Kasimirs. Mit der Signatur GR (Gerhard Rogge, Stempelschneider und Münzmeister in Danzig 1639-1656). Dutkowski/Suchanek 300 IIa. Dav. 4360. Gutes sehr schön. Patina. Schrötlingsfehler und leicht bearbeitet.