ITALIEN Savoyen / Sardinien

Schätzpreis 250 €
Zuschlag nicht verkauft

Vittorio Emanuele I. 1802-1821. Silbermedaille 1820. 35.62 g. Auf die Vermählung seiner Tochter Maria Theresia mit Karl Ludwig von Bourbon. Stempel von A. Lavy. Büsten von Victor Emanuel I. und seiner Gemahlin Maria Theresia von Österreich-Este nach rechts. Rv. Brustbilder des Brautpaares einander gegenüber. 40 mm. Umberto di Savoia -. Slg. Julius 3692 (Gold). Selten. Vorzüglich. Schöne Patina.