RÖMISCHES KAISERREICH

Schätzpreis 200 €
Zuschlag 225 €

Philippus I. Arabs, 244-249. Sesterz 248, Rom. 22.28 g. Auf die Tausendjahrfeier der Stadtgründung. Büste. Rv. Hirsch.

Gutes sehr schön. Dunkelgrüne Patina. Dezent geglättet.