Auktion 153
RÖMISCHES KAISERREICH
Los 44
Schätzpreis | 200 € |
Zuschlag |
Philippus I. Arabs, 244-249. Sesterz 244, Rom. 20.78 g. Büste. Rv. Salus mit Schlange.
Sehr schön-vorzüglich. Schwarzgrüne Patina. Im Revers leicht geglättet.