RÖMISCHES KAISERREICH

Schätzpreis 200 €
Zuschlag 220 €

Philippus I. Arabs, 244-249. Sesterz 244, Rom. 20.78 g. Büste. Rv. Salus mit Schlange.

Sehr schön-vorzüglich. Schwarzgrüne Patina. Im Revers leicht geglättet.