DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Stade

Schätzpreis 2.000 €
Zuschlag 2.400 €

Taler (32 Schilling) 1621, Stade. 28.23 g. Bahrfeldt 26 b. Dav. 5811. Selten. Sehr schön-vorzüglich. Feine Patina.
Exemplar der Auktion G. Hirsch 21, München, 1959, Los 680.