Los 655
Schätzpreis | 600 € |
Zuschlag |
Johann Georg I. und August, 1611-1615. Taler 1613, Dresden. 28.85 g. Clauß/Kahnt 13. Dav. 7573. Selten in dieser Erhaltung. Vorzüglich-Stempelglanz. Prachtvolle Erhaltung mit hübscher Patina.