Schätzpreis 3.000 €
Zuschlag nicht verkauft

Dukat 1760, Nürnberg. 3.46 g. Mit Titel von Franz I. Kaiserliche Kontributionsprägung. Stempel von J. L. Oexlein. Münzmeister Georg Johann Martin Förster. Wardein Sigmund Scholz. Kellner -. Fenzlein 217. Fr. 1910. Sehr selten. Sehr schön-vorzüglich. Kleine Kratzer.