DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Magdeburg
Los 609
Schätzpreis | 1.500 € |
Zuschlag |
Taler 1627, Magdeburg. 28.75 g. Fünf Gatterstäbe ohne Widerhaken. von Schrötter 1077. Dav. 5516. Vorzüglich-Stempelglanz. Prachtexemplar mit hübscher Patina.