Schätzpreis 100 €
Zuschlag 180 €

Georg III. 1760-1820. Bronzemedaille 1810. 52.32 g. Auf sein 50-jähriges Regierungsjubiläum. Stempel von C. H. Küchler. Belorbeerte Büste nach links. Rv. Zwei doppelköpfige Adler halten das Wappen von Salisbury. 48.5 mm. Brockmann 1024. Eimer 1008. Vorzüglich-Stempelglanz.
Diese Medaille, bekannt als "Lord Radnor's Jubilee Medal", diente bei der Jubelfeier in der Stadt Salisbury als Geschenk.