DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Bayern
Los 386
Schätzpreis | 400 € |
Zuschlag |
Ludwig I. 1825-1848. 2 Vereinstaler 1837, München. 37.02 g. Geschichtsdoppeltaler. Münzvereinigung süddeutscher Staaten. Kahnt 102. Dav. 581. Fast Stempelglanz. Feine Tönung. Winzige Kratzer und Randfehler.