DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Bayern
Los 385
Schätzpreis | 300 € |
Zuschlag |
Ludwig I. 1825-1848. Konventionstaler 1836, München. 28.06 g. Geschichtstaler. Otto-Kapelle. Kahnt 98. Dav. 579. Vorzüglich-Stempelglanz. Feine Tönung. Winzige Kratzer und Randfehler.