DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Bayern
Los 383
Schätzpreis | 300 € |
Zuschlag |
Ludwig I. 1825-1848. Konventionstaler 1835, München. 28.02 g. Geschichtstaler. Erste Eisenbahn Nürnberg-Fürth. Kahnt 95. Dav. 576. Fast Stempelglanz. Feine Tönung. Winziger Randfehler.