DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Bayern

Schätzpreis 300 €
Zuschlag 650 €

Ludwig I. 1825-1848. Konventionstaler 1834, München. 28.03 g. Geschichtstaler. Denkmal bei Oberwittelsbach. Kahnt 91. Dav. 572. Fast Stempelglanz. Feine Patina. Winzige Kratzer.