DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Bayern

Schätzpreis 1.000 €
Zuschlag 900 €

Ferdinand Maria, 1651-1679. Goldgulden 1678, München. 3.23 g. Hahn 166. Fr. 210. Vorzüglich-Stempelglanz. Übliche kleine Schrötlingsfehler, sonst prachtvoll erhalten.
Exemplar der Auktion Gorny & Mosch 213, München, März 2013, Lot 4253.