DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Bayern

Schätzpreis 3.500 €
Zuschlag 4.000 €

Maximilian I. 1598-1651. 2 Dukaten 1645, München. 6.81 g. Hahn 125. Wittelsbach 868. Fr. 198. Sehr selten. Sehr schön-vorzüglich.