DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Augsburg

Schätzpreis 6.000 €
Zuschlag 5.500 €

2 Taler 1627, Augsburg. 58.11 g. Mit Titel von Ferdinand II. Forster 199. Dav. 5030. Sehr selten. Sehr schön-vorzüglich. Feine Patina. kleine Kratzer.