Los 289
Schätzpreis | 200 € |
Zuschlag |
Caligula, 37-41. Denar, 37, Lugdunum (Lyon). 2.73 g. 17.4 mm. Kopf des Caligula. Rv. Kopf des vergöttlichten Augustus mit Strahlenkrone zwischen Sternen. RIC 2. Giard, Lyon 157. Selten. Sehr schön. Feine Patina. Subaerat (fourrée).