RÖMISCHE MÜNZEN Republikanische Prägungen

Schätzpreis 100 €
Zuschlag 130 €

Anonym. Denar 169/158. 3.98 g. 21.6 mm. Kopf der Roma, dahinter X / Dioskuren mit Lanzen nach rechts, unten Greif. Crawf. 182/1; Syd. 283. Selten. Gutes sehr schön. Feine Patina.