Los 257
Schätzpreis | 80 € |
Zuschlag |
Antoninus Pius, 138-161. Denar 140, Rom. 3.59 g. 18.2 mm. ANTONINVS AVG PIVS PP. Belorbeerte Büste nach rechts. Rv. AVRELIVS CAES AVG PII F COS DES. Drapierte jugendliche Büste des Marcus Aurelius nach rechts. RIC 415. Selten. Sehr schön-vorzüglich.