GRIECHISCHE MÜNZEN Karthagisches Weltreich

Schätzpreis 300 €
Zuschlag 420 €

Billon-Trihemishekel 230/220. 10.15 g. 25.1 mm. Kopf der Tanit mit Ährenkranz. Rv. Pferd mit rückwärts gewandtem Kopf. Viola 103a. FLM II, S. 90, 115. Sehr schön-vorzüglich. Feine Patina.