GRIECHISCHE MÜNZEN Kilikien

Schätzpreis 500 €
Zuschlag 1.600 €

Stater, 375/365. 10.34 g. 24.6 mm. Aphrodite nach links thronend, in der Rechten Phiale; rechts Eros mit Kranz. Rv. Dionysos mit Zepter und Weintraube. SNG BN 25. Lederer 23. Selten. Sehr schön-vorzüglich. Feine Patina.