GRIECHISCHE MÜNZEN Pamphylien

Schätzpreis 600 €
Zuschlag 2.200 €

Tetradrachme 260/230. 15.64 g. 30.5 mm. Büste der Artemis mit geschultertem Köcher. Rv. Artemis Pergaia mit Fackel und Kranz, links Jagdhund. Colin Series 1, Em. 13 (andere Stempel); SNG BN 325 var. Selten. Sehr schön-vorzüglich. Feine Patina.