GRIECHISCHE MÜNZEN Karien

Schätzpreis 400 €
Zuschlag 480 €

Rhodos. Didrachme 275/250, Magistrat Antipatros. 6.66 g. 18.5 mm. Kopf des Helios. Rv. Rose mit Knospe, links Ähre. Ashton 186. HN Online 835. HGC 1437. Sehr schön-vorzüglich. Feine Patina.