GRIECHISCHE MÜNZEN Karien
Los 173
Schätzpreis | 400 € |
Zuschlag |
Rhodos. Didrachme 275/250, Magistrat Antipatros. 6.66 g. 18.5 mm. Kopf des Helios. Rv. Rose mit Knospe, links Ähre. Ashton 186. HN Online 835. HGC 1437. Sehr schön-vorzüglich. Feine Patina.