GRIECHISCHE MÜNZEN Karien
Los 172
Schätzpreis | 400 € |
Zuschlag |
Rhodos. Didrachme , Magistrat Anaxandros. 6.71 g. 21.1 mm. Kopf des Helios. Rv. Rose mit Knospe und Traube, im Feld E. Ashton 231. HN Online 857. HGC 1448. Fast vorzüglich. Feine Patina.