GRIECHISCHE MÜNZEN Aiolis

Schätzpreis 800 €
Zuschlag 900 €

Tetradrachme nach 155, Magistrat Metrophanes. 16.96 g. 30 mm. Kopf der Amazone Kyme. Rv. Pferd vor Henkelkrug. Oakley in ANS MN 27 (1982), 1 (Avers). SNG Berry 994. Fast vorzüglich. Feine Patina.