GRIECHISCHE MÜNZEN Makedonisches Weltreich
Los 138
Schätzpreis | 300 € |
Zuschlag |
Alexander III der Grosse, 336-323 v. Chr. Tetradrachme 325/323, Babylon. 17.21 g. 28 mm. Kopf des Herakles. Rv. Zeus aetophoros, links Monogramm, unter dem Thron Monogramm über M. Price 3659. Sehr schön-vorzüglich. Feine Patina.