GRIECHISCHE MÜNZEN Makedonisches Weltreich

Schätzpreis 300 €
Zuschlag 600 €

Alexander III der Grosse, 336-323 v. Chr. Tetradrachme 336/323, Amphipolis. 17.19 g. 25.6 mm. Kopf des Herakles. Rv. Zeus aetophoros, links Bukranion. Price 93. Fast vorzüglich. Feine Patina.