Auktion 153
GRIECHISCHE MÜNZEN Lukanien
Los 3
Schätzpreis | 1.000 € |
Zuschlag |
Drachme 530/510 v. Chr. 2.41 g. Stier mit rückwärtsgewandtem Kopf. Rv. Inkus. Selten.
Sehr schön-vorzüglich. Feine Patina.
Exemplar der Auktion Peus Nachf. 412, Frankfurt 2013, Nr. 16.