GRIECHISCHE MÜNZEN Isthmos
Los 123
Schätzpreis | 200 € |
Zuschlag |
Stater 375/300. 8.45 g. 22.5 mm. Pegasos nach links. Rv. Behelmter Kopf der Athena nach links, dahinter Pinienzapfen und Buchstaben. Calciati 444. HGC 1818. Sehr schön-vorzüglich. Feine Patina.