GRIECHISCHE MÜNZEN Isthmos

Schätzpreis 200 €
Zuschlag 360 €

Stater 375/300. 8.44 g. 19.5 mm. Pegasos nach links. Rv. Behelmter Kopf der Athena nach links, dahinter Artemis mit Fackel und I. Calciati 451. Ravel 1076. Fast vorzüglich. Prächtige Patina.