GRIECHISCHE MÜNZEN Isthmos
Los 121
Schätzpreis | 300 € |
Zuschlag |
Stater 375/300. 8.48 g. 22.6 mm. Pegasos. Rv. Kopf der Athena mit korinthischem Helm, dahinter Artemisstatuette mit Fackel. HGC 1848. Calciati, Pegasi I, 451. Sehr schön. Feine Patina.