GRIECHISCHE MÜNZEN Attika
Los 114
Schätzpreis | 200 € |
Zuschlag |
Tetradrachme "neuen Stils" 111/110, Magistrate Phanokles, Apollonios, Stratios. 16.80 g. 28.9 mm. Kopf der Athena. Rv. In Kranz: Eule (Steinkauz) auf Preisamphore, darauf L, rechts Artemis mit Fackel. Thompson 706c. HGC 1602. Selten. Sehr schön. Feine Patina.