GRIECHISCHE MÜNZEN Attika
Los 103
Schätzpreis | 200 € |
Zuschlag |
Tetradrachme 454/404. 17.08 g. 25.6 mm. Kopf der Athena. Rv. Eule (Steinkauz), dahinter Olivenzweig und Mondsichel. Kampmann-Rutten 9 (Datierung 430er-420er v.). Kroll 8. HGC 1597. Gutes sehr schön. Feine Patina.