GRIECHISCHE MÜNZEN Attika
Los 102
Schätzpreis | 300 € |
Zuschlag |
Tetradrachme 454/404. 17.20 g. 24.1 mm. Kopf der Athena. Rv. Eule (Steinkauz), dahinter Olivenzweig und Mondsichel. Kampmann-Rutten 10 (Datierung 420-404 v.). Kroll 8. HGC 1597. Gutes sehr schön. Feine Patina.