GRIECHISCHE MÜNZEN Epeiros
Los 84
Schätzpreis | 200 € |
Zuschlag |
Drittelstater (Victoriatus) 232/168, Dodona. 2.78 g. 19.7 mm. Köpfe des Zeus und der Dione. Rv. Blitzbündel in Eichenlaubkranz. HGC 172. Franke vgl. 353-356. Selten. Schön-sehr schön. Feine Patina.