GRIECHISCHE MÜNZEN Thessalien
Los 82
Schätzpreis | 300 € |
Zuschlag |
Drachme 356/320. 6.03 g. 17.9 mm. Kopf der Nymphe Larissa von vorn, mit leichter Drehung nach links. Rv. Grasendes Pferd nach rechts. Lorber in SNR 79 (2000), -. HGC 454. Vorzüglich. Feine Patina. Eindringliches Bildnis. Prägeglanz im Avers. Winziger Kratzer im Revers.