GRIECHISCHE MÜNZEN Thessalien
Los 81
Schätzpreis | 300 € |
Zuschlag |
Drachme 356/320. 6.04 g. 20.7 mm. Kopf der Nymphe Larissa von vorn, mit leichter Drehung nach links. Rv. Grasendes Pferd nach rechts. Lorber in SNR 79 (2000), 30. HGC 454. Gutes sehr schön. Feine Patina.