GRIECHISCHE MÜNZEN Moesien

Schätzpreis 200 €
Zuschlag 260 €

Drachme 313/280. 5.24 g. 20.3 mm. Zwei gegenläufig gedrehte, frontale Gesichter. Rv. Seeadler auf Delfin, dahinter Punkt, darunter Monogramm. HGC 1801; Dima Subgroup IV.8. Selten. Fast vorzüglich. Feine Patina.