GRIECHISCHE MÜNZEN Sizilien

Schätzpreis 2.000 €
Zuschlag 2.200 €

Tetradrachme 455/430 v. Chr. 17.39 g. 24.8 mm. Kopf des Apollon. Rv. Löwenkopf, umgeben von vier Gerstenkörnern. Boehringer in FS Price 1998: -. HGC 667. Sehr schön-vorzüglich. Feine Patina.