GRIECHISCHE MÜNZEN Bruttium

Schätzpreis 500 €
Zuschlag 480 €

Halbshekel 216/211, unbest. Mzst. 3.71 g. 17.1 mm. Kopf der Tanit mit Halskette. Rv. Pferd nach rechts, darüber Sonnenscheibe, darunter O. Rutter, HN 2016. Robinson, NC 1964 Selten. Fast vorzüglich. Kratzer im Avers. Feine Patina.