GRIECHISCHE MÜNZEN Bruttium
Los 43
Schätzpreis | 500 € |
Zuschlag |
Drachme 216/214. 4.54 g. 20 mm. Büste der Thetis mit Schleier und Lotuszepter. Rv. Poseidon mit Zepter, Fuß auf ionisches Kapitell gesetzt, links Adler mit Kranz. Rutter, HN 1963. Arslan V-/R-. Sehr schön-vorzüglich. Feine Tönung.