GRIECHISCHE MÜNZEN Lukanien
Los 40
Schätzpreis | 200 € |
Zuschlag |
Stater 330/290. 7.89 g. 21.1 mm. Kopf der Demeter. Rv. Ähre, links Artemis mit Fackel. Johnston, Metapont III, C7. Rutter, HN 1590. Gutes sehr schön. Feine Patina.