GRIECHISCHE MÜNZEN Lukanien
Los 38
Schätzpreis | 300 € |
Zuschlag |
Didrachme 276/250. 6.39 g. 20.9 mm. Kopf der Athena mit korinthischem Greifen-Helm. Rv. Herakles mit Keule und Löwenfell, oben Weinlaub. Van Keuren 132. Rutter, HN 1429. Gutes sehr schön. Feine Patina.