GRIECHISCHE MÜNZEN Lukanien
Los 37
Schätzpreis | 300 € |
Zuschlag |
Didrachme 300/280. 7.18 g. 22.6 mm. Kopf der Athena mit phrygischem Skylla-Helm. Rv. Löwe vertilgt Widderkopf, darüber Phi und Zikade. Williams, Velia 411. Rutter, HN 1296. Sehr schön. Feine Patina.