GRIECHISCHE MÜNZEN Kalabrien

Schätzpreis 200 €
Zuschlag 400 €

Drachme 302/280. 3.24 g. 16.6 mm. Kopf der Athena, Skylla als Helmzier. Rv. Eule, rechts Keule. Vlasto 1054ff. Rutter, Historia Numorum 975. Sehr schön-vorzüglich. Feine Patina.